Please turn your phone!


Clemens Scarpatetti


Antonia Fabian


Dr. Nachtstrom






Adresse:
Soundportal Graz GmbH, Radio Soundportal, Friedrichgasse 27, A-8010 Graz

www.soundportal.at
www.soundportal.fm
www.soundportal.eu
www.soundportal.st
www.soundportal.cc
www.soundportal.co.at
www.soundportal.gmbh

Soundportal auf Facebook:
http://www.facebook.com/soundportal

Soundportal auf Twitter:
https://twitter.com/soundportal

Soundportal auf Instagram:
https://www.instagram.com/radio_soundportal/


Telefon: (+43) (0)316 81 41 41

A1 (+43) (0)664 979 0 979
Magenta (T-Mobile) (+43) (0)676 60 17 365
Magenta (Tele.ring) (+43) (0)650 979 1 979
Service-Line:  (+43) (0)316 81 41 41-41
Fax Allgemein 1:  (+43) (0)316 81 41 41-51
Fax Allgemein 2:  (+43) (0)316 81 41 41-52


Mailing:    
Allgemein: office@soundportal.at
Redaktion: redaktion@soundportal.at
Nachrichten-Redaktion: news@soundportal.at
Verkehrsmeldungen: verkehr@soundportal.at
Musikwunsch: musikwunsch@soundportal.at
Werbung: werbung@soundportal.at
Sport: sport@soundportal.at
IT: edv@soundportal.at
Service: service@soundportal.at
Bewerbungen: bewerbung@soundportal.at

p.p.c.:    ppc@ppc.st


Chef vom Dienst
Andreas Meinhart, DW-27

Nachrichtenredaktion
Marcel Fischer, DW-16
Michael Fabian, DW-35
Sigi Pansi (Sport), DW-16

Geschäftsführung Programm
Dietmar Tschmelak, DW-13

Geschäftsführung
Mag. Werner Kiegerl, DW-19
Christina Breuß-Vaterl, DW-12

Verkaufsleitung Sonderwerbeformen
Reinhard Holber, DW-17

Marketing & Verkauf
Wolfgang Christandl, DW-15
Mag. Mario Lercher, DW-36
        
Werbedispo / Web / Musikprogrammierung
Manuel Körmöczy, DW-20

Technische Geschäftsführung / Produktion
Rainer Leitz, DW-42

Leitung IT
Martin Wede, DW-666

Musikredaktion
Antonia Fabian, DW-41
Andreas Meinhart, DW-27